Что необходимо знать при выборе стационарного пресса?

30 сентября 2019

На сегодняшний день сложно представить себе большое предприятие, которое не использует стационарный пресс. Он прессует мусор, уменьшает его объем и упрощает транспортировку.

Стационарные прессы предназначены для использования в местах с регулярным образованием большого количества прессованных отходов. 

Что необходимо знать при выборе стационарного пресса?

На какие критерии смотреть при покупке пресса для мусора?

Чтобы правильно подобрать стационарный пресс, необходимо ориентироваться на следующие факторы:

  1. Для начала необходимо определиться с приоритетным видом мусора и понять, какое усилие потребуется для прессования. 
  2. Также важен ежедневный объем отходов для прессования, чтобы понять, какой мощности необходимо приобрести прессовочный аппарат. 
  3. Далее смотрим на массу и размер получаемых блоков. Под большим давлением отходы плотно сжимаются и становятся меньшего размера, но большей массы. Соответственно, для поднятия таких блоков понадобится дополнительное оборудование.
  4. Не стоит забывать о габаритах прессов для отходов. Иначе могут возникнуть сложности с его установкой.

 

Есть множество критериев, по которым стоит выбирать стационарные прессы, но все они должны соответствовать двум характеристикам:

  • Простота в использовании: пресс для отходов должен быть  автоматическим, чтобы человек мог прилагать минимум усилий для его управления.
  • Стойкость к температуре: прессование должно продолжаться и в самых сложных температурных условиях.

 

Преимущества стационарных прессов:

  1. Стационарные прессы, в отличии от других, могут сжимать практически все: коммунальные отходы, ТБО, картон, пленку, пластиковые бутылки, деревянные отходы и другие материалы.
  2. К стационарному прессу могут присоединяться заменяемые контейнеры, которые легко могут отсоединяться в случае их наполнения.
  3. Стационарные контейнеры более производительны, так как имеют больший объем по сравнению с мобильными пресскомпакторами, который может составлять от 18 м3 до 36 м3.
  4. Прессы для отходов можно оснастить дополнительными устройствами. Например, контейнерными опрокидывателями.

Оборудование для переработки Нетмус

 

Вывод

Прессы для отходов созданы для того, чтобы облегчить и улучшить процесс переработки отходов. Данное оборудование позволяет экономить средства компаний за счет снижения расходов на вывоз мусора и освобождения полезных площадей. Таким образом, они решают сразу две проблемы - экономическую и экологическую.

close
Netmus - оборудование для переработки и сортировки мусора Нетмус