Производство и изготовление дробилок в России: у кого стоит делать заказ

03 мая 2022

Дробилкой называют устройство, которое предназначается для измельчения крупных предметов в более мелкие. В контексте оптимизации работы с твердыми коммунальными отходами, дробилки используют для того, чтобы уменьшить их размер и объем (чтобы их было легче и проще  утилизировать или направить в повторную переработку). Такое оборудование незаменимо для мусороперерабатывающих производств.

Что необходимо знать о производстве дробилок

Для дробления используется различное по качественным характеристикам оборудование - от установок универсального назначения, до узкоспециализированных. В определенных случаях, для измельчения сырья требуется даже поочередное использование различных видов дробилок. Поэтому качественный и количественный состав отходов является основополагающими характеристиками, на которых и должен основываться выбор оборудования для дробления.

Дробилки отличаются по мощности, производительности и объему сырья, которое нужно переработать. Имеются и различия в технологических особенностях и характеристиках устройств, а именно: 

  • вращательная скорость ротора;
  • мощность агрегата;
  • количество, тип и толщина используемых ножей;
  • размер и форма загрузочного окна (камера резки)
  • тип привода и многое другое.

Имеет значение любая деталь, случайностей при выборе быть не должно.

У кого и как  сделать заказ

Прежде чем сделать заказ и приобрести дробилку, нужно понимать все нюансы относительно будущей покупки. Вот примерный перечень вопросов, которые уместно задать продавцу (дилеру,официальному представителю производителя) или просто посреднику.

  1. Сколько времени понадобится с момента оформления заказа до даты фактической поставки товара.
  2. Какие гарантии получает покупатель при поставке ему оборудования. Как быть, если дробилка будет нуждаться в наладке и сервисном обслуживании - стоит ли заключать дополнительный договор с поставщиком или такая услуга входит в программу гарантийного обслуживания.
  3. Как может быть организована транспортировка дробилки до места ее использования. Здесь многое зависит от региона, но даже в самый дальний уголок России можно  доставить любой груз, разница может быть только в расходах на транспортные услуги и сроках доставки.
  4. В каком порядке будет осуществляться оплата за дробильное оборудование. Всегда ли требуется предоплата, существует ли система отсрочки платежа, возможно ли оформление лизинга и т.п.

Очень удобно заказывать дробильные устройства у представительств, которые предлагают услуги по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию, а также продаже различного сопутствующего оборудования  по переработке отходов. Такие фирмы сотрудничают с разными производственными объединенями (машзаводами и станкостроительными заводами, как на территории России, так и за ее пределами) и имеют определенные преференции. Цена, которую там могут предложить, будет рассчитана индивидуально под конкретный заказ.  Отсюда совет для потенциальных покупателей - общайтесь больше перед тем, как сделать заказ, сравнивайте и обсуждайте все условия, а также предлагайте свои.

Специалисты компаний, которые работают на фирмах по производству, продаже и инжинирингу различного оборудования, могут быстро и качественно развеять все сомнения и дать профессиональный совет, особенно если оборудование Вами заказывается впервые. Можете поверить, в таких узкопрофильных сферах случайные люди не работают.

Российские производители дробилок способны предложить качественные устройства по конкурентной стоимости. Это удобно с любой стороны: сокращаются расходы на транспортировку, не требуется растаможивание и дополнительное декларирование груза, не нужно привязываться к курсу европейской или американской валюты, да и расчеты в рамках одного государства проводить намного проще. Да и дальнейшее гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования не будет иметь сложностей, ведь клиент всегда будет уверен, что поставщик выполнит взятые на себя обязательства, а оборудование будет работать в штатном режиме. Но и самое главное - поддержка отечественного производителя укрепляет экономику государства в целом.

 

close
Netmus - оборудование для переработки и сортировки мусора Нетмус